Официальный фан-клуб Манчестер Сити в России

Re: Официальный фан-клуб Манчестер Сити в России

Сообщение Sir Eastlands » 16 май 2013, 23:08

Чики еще будучи в путалоне хотел видеть Пелегри. А Чики в этом толк знает. Да и сам коуч далеко не с самой лучшей командой вышел в ЛЧ и прошел так далеко. А это дорогого стоит. В конце концов хуже, чем было, точно не будет.
Oh Man City, the only football team in all of Manchester!
Будь честен, Берт. Ты — англичанин! ©
Colin Bell — The King of the Kippax!
We are the boys from The Kippax!
Joe HEART of the City!
Manchester is BLUE!
Pride in Battle!
est. 1880
Sir Eastlands
Сотрудник Сайта

Сообщение Toff » 06 янв 2017, 01:00

Парни, простите за некропостинг, но я все же спрошу)
С момента создания темы прошло более 4х лет. За это время так и не выбрали бар где смотреть матчи и не оформились как OSC? Давайте может отметимся ещё разок, кто готов реально что-то делать и перечислим чем можете помочь.

Начну с себя: готов организовать разработку ресурса, который станет основой фан клуба (поучаствовать в создании, помочь финансово, найти исполнителей и тд). Без обид и с уважением к парням, которые делали этот ресурс, но если мы хотим сделать все по-взрослому, то нужен более подходящий домен, какой-то более продвинутый форумный движок, более качественный дизайн.

Так же готов заняться регистрацией в OSC. Но тут, по-хорошему, нужно уже подойти во все оружии: с сайтом, пониманием сколько нас человек и где планируем сборы.

К сожалению, с барами в Москве ничем конкретно помочь не могу, кроме как попытаться понять, какие уже заняты болельщиками других клубов и начать тупо обзванивать оставшиеся свободные и обсуждать вопрос.
Toff

Сообщение Sir Eastlands » 06 янв 2017, 11:29

Ты не представляешь сколько мусировали эту тему. Банально просто нет никого. На этом форуме сидит полтора человека. А сайтом занимается только один Машиныч. Бары, официальная регистрации и прочая херня сейчас не самое главное. Для начала нужно довести сайт и форум до ума. Продвинуть его как-то. Народ взять где-то. А потом уже заниматься прочей ерундой. Но проблема единственная и главная в том, что нет народу. Все сидят в ВК. И те малолетки дебильные.
Joe HEART of the City!
Manchester is BLUE!
Pride in Battle!
est. 1880
Sir Eastlands
Сотрудник Сайта

Сообщение Toff » 06 янв 2017, 13:32

Ок, а что конкретно уже пытались сделать за это время, чтобы привлечь народ?
Toff

Сообщение Sir Eastlands » 07 янв 2017, 13:52

Рекламу во всех пабликах ВК от лица админов постил. Даже это не помогло
Joe HEART of the City!
Manchester is BLUE!
Pride in Battle!
est. 1880
Sir Eastlands
Сотрудник Сайта

Сообщение Toff » 10 янв 2017, 22:42

Я тут посмотрел как дела обстоят у других фан-клубов и вот что заметил:

1. У всех есть форумы и у всех есть проблемы с количеством народу. Там в основном тусуются люди более старшего возраста. Очень мало новых пользователей. Самые активные форумы, мне показалось, у официальных фан-клубов ливерпуля и челси. У последних еще как-то социальный элемент добавлили - очки кармы, разделение на группы пользователей. И мне кажется у них как-то налажена там работа: местные игры в угадай счет/состав, темы оперативно закрываются и переносятся, т.е. пообсуждали матч немного и в архив, и тд. Да и деление на темы/ветки форума у них, по-моему, самое удачно из всего что я видел. У МЮ их легендарный russian reds загибается + 100500 сайтов посвященных клубов со своими форумами на 20 человек. У молотков совсем все плохо, у арсенала средне.
Что можно внедрить у нас на основе их опыта:
а) Организовать форумный чемпионат в "угадайку" счета и состава
б) Пересмотреть подход к организации тем на форуме

2. "Не можешь запретить — организуй и возглавь".
Можно создать свою группу в ВК и разместить ссылку на нее с главной странице. В самой группе постоянно постить новости с портала с cсылками на сам сайт. Практически на всех сайтов других клубов есть возможность зарубиться в комментариях к новостям. Предварительно, конечно же, пройдя регистрацию на самом сайте.
Из сложностей группы в ВК - ее нужно админить и оперативно постить. В принципе, могу заняться этим при условии что кто-то будет оперативно поставлять новостные ссылки на портале.
Плюс к этому есть так же и другие соц сети - Twitter, FB, Instagram. Первые две было бы круто тоже охватить. Инстамуд - по возможности

3. Дизайн самого сайта у нас на фоне остальных не так уж плох. Может немного подтянуть и причесать - и будет норм.

4. Для удержания пользователя на ресурсе очень грамотно поступил оф. сайт челси. Ты можешь там зарегистрироваться и выполнять различные действия, которые приносят тебе балы. Их ты можешь тратить на получение эксклюзивных обоев, видео-материалов, каких-нибудь аватаров и прочих свистелок-перделок.
Сами действия разнообразные - просто залогинтся раз в день на сайте, почитать новости, откоментить что-нибудь и так далее. В общем, социализации и монетизация 80-ого уровня.

Конечно, все это невозможно без определенного количества людей. Но насколько я вижу нас тут как минимум трое заинтересованных)
Toff

Сообщение Sir Eastlands » 10 янв 2017, 22:50

Это все очень круто ты конечно расписал. У меня у самого так же когда-то горели глаза и даже сейчас порой загораются. Но это очень трудно и этим нужно заниматься крайне плотно. Что, как, где и т.д. и т.п. понятия не имею. У меня, к примеру, идей вообще уже почти не осталось. Тупо иссякли мысли. Флаг тебе в руки только, Тох!

А что касаясь сайтов других команд, то самый классный, как по мне, что сайт, что форум, так это у колбасных. А вот касаясь скамеров, то их помойка реально на удивление почти сдохла. Разве что только не Бобби Даззлер на Чистых Прудах :twisted:
Joe HEART of the City!
Manchester is BLUE!
Pride in Battle!
est. 1880
Sir Eastlands
Сотрудник Сайта

Сообщение Etiheart » 03 фев 2017, 10:55

Toff писал(а):Начну с себя: готов организовать разработку ресурса, который станет основой фан клуба (поучаствовать в создании, помочь финансово, найти исполнителей и тд).

Всем привет. Что касается этого, то здесь я заказал у одного паренька (вроде толково делает) разработку данного ресурса. Он в ближайшее время сделает макет и покажет нам. Если нас устроит - будет дальше делать до конца. Аванс я ему перечислил.

Пока считаю нужно начать с этого, с создания нового обновленного сайта. Покажет макет и мы вместе обсудим его.
Именно сайта. Над форумом потом подумаем, у нас движок форума как у liverpoolfc.ru а у них форум отличный.

Домен предлагаю взять следующий: mancity.by (почти как официальный сайт mancity.com)

По плану хочу предложить закончить с созданием ресурса к 1 августа. Никуда не спешить а сделать все толково.

Когда сделаем техническую сторону вопроса, можно будет перейти к обсуждению того, что должно быть на сайте и форуме. К примеру согласен с Тоффом по поводу всего, что он сказал по поводу форума. Сделаем конкурс прогнозов, победителю достанется оригинальный комплект формы к примеру. Народ за такими призами пойдет.

В общем ждем макет сайта и продолжаем дальше двигаться.
Etiheart

Сообщение Sir Eastlands » 03 фев 2017, 14:33

Вопрос в следующем. Где и как найти народ на сайт...
Joe HEART of the City!
Manchester is BLUE!
Pride in Battle!
est. 1880
Sir Eastlands
Сотрудник Сайта

Сообщение Etiheart » 03 фев 2017, 16:15

Если сделаем функциональный сайт со свежим и эксклюзивным контентом, стабильно обновляющийся, с различными конкурсами и призами, с интересным форумом - люди придут.
Etiheart

Пред.След.

Вернуться в Офф-топ