Премьер-Лига

Пеллегрини объяснил перемену в тактике игры

pellegrini manuel watford

Четыре матча против четырёх непохожих оппонентов и четыре победы - не удивительно, что Пеллегрини улыбался во время послематчевой пресс-конференции...

После  первого тайма с «Уотфордом» без голов главный тренер сделал тактические изменения, которые принесли немедленный результат.

Самир Насри заменил Хесуса Наваса, а Рахим Стерлинг вышел вперёд, исполняя роль нападающего вместе с Серхио Агуэро и забил свой первый гол в составе «Сити» в рамках чемпионата Англии.

Гол Стерлинга задал тон второму тайму матча, а десять минут спустя Фернандиньо закрепил первенство «горожан» ещё одним голом.

«Я считаю, что мы сыграли в этом матче так же, как и в первых трёх, - сказал Пеллегрини, - и были цельной, ровной командой.

Мы выступили против четырёх очень разных оппонентов, но нашли подход к каждому. «Уотфорд» очень хорошо защищался в первом тайме, поэтому нам было трудно создавать моменты.

После первого тайма я решил, что нужны изменения. У нас было значительное преимущество по владению в первые 45 минут, но мы создали мало моментов.

Насри вступил в игру, у Давида появился больший простор действий, а Рахим продвинулся вперёд, где действовал вместе с Куном -  мы должны пробовать разные варианты, и я рад, что изменения принесли нужный результат.»

«Челси» и «Ливерпуль» сегодня потеряли очки, а «Сити» укрепил свою позицию на вершине турнирной таблицы.

Но главный тренер отказался обсуждать результаты конкурентов, ещё раз похвалил новичка команды, который сегодня отличился голом.

«Я уверен, что играя вместе с такими изобретательными игроками, как Яя, Насри и Кун, Рахим будет забивать, - заявил Мануэль. – Но он не только забивает голы: он много делает в течение матча, решительно действует в единоборствах и доказывает, что он не «дорогой», а хороший игрок.»

Источник: официальный сайт Манчестер Сити

Реклама

mcfc banner1

Loading feeds...
</ br>

Твиты пользователя @bluemoonruscom

MCFC Shop

MCFC Shop

Партнёры:

mcfc.co.uk

mcfc.co.uk
Официальный сайт Манчестер Сити на английском языке
 

bottom 1

mcfcacademy.co.uk
Официальный сайт академии и резерва Сити
 

bottom 1

фкманчестерсити.рф
Официальный сайт Манчестер Сити на русском языке
www.afisha-irkutsk.ru

Друзья сайта

 

Barcaman.ru русскоязычный сайт болельщиков и фанов команды

Русскоязычный сайт о сборной Испании по футболу - Красная фурия

About Project:

Bluemoon-rus.com - Официальный русскоязычный сайт фанатов Манчестер Сити | Official fan site Manchester City!

  • Info Email:



Follow Us

social icon social icon social icon social icon social icon social icon

S5 Box

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.