Новости

ФИНАЛ КУБКА ЛИГИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Pep West Brom presser 1
Габриэл Жезус имеет хорошие шансы сыграть в воскресном финале Кубка Лиги против «Арсенала».

Бразильский нападающий не выходил на поле с Нового Года, когда получил повреждение внутренней боковой связки в матче с «Кристал Пэлас», закончившемся ничьей. Однако на этой неделе игрок снова приступил к тренировкам.

Пеп Гвардиола сообщил, что в субботу Жезус пройдет осмотр, и только после этого можно будет принять решение относительно его участия в матче. Но тренер считает, что возвращение игрока придаст «Сити» новых сил.

«Завтра мы узнаем [готов ли Жезус],» - сказал тренер, - «Он справился с третьей тренировкой, и ему лучше с каждым днем».

«[Возвращение Жезуса в строй] очень важно. Когда люди спрашивают, сможем ли мы выиграть четыре трофея, то нужно, чтобы мы были полностью вооружены».

«Но когда крайние защитники травмированы, всё намного сложнее. Им очень трудно играть каждый третий день. Венсан [Компани] уже много раз был травмирован, Фабиан [Делф] тоже получал травмы».

«Когда играешь раз в неделю, то проблем не возникает».

«Серхио очень помог нам, когда Габриэл был травмирован, но ему необходимо отдыхать, и поэтому возвращение Габриэла для нас столь важно. Очень важно».

В то же время, Гвардиола говорит, что участие в матче Рахима Стерлинга под вопросом, поскольку игрок получил травму мышцы в недавнем победном матче против «Базеля».

В понедельник полузащитник не участвовал в матче против «Уигана», закончившемся поражением «Сити», и до сих пор не оправился от травмы.

Фабиан Делф пропустит игру из-за дисквалификации, полученной в мачте с «Уиганом», а Бенджамин Менди, часто страдающий от травм, всё ещё не вернулся в строй.

«У Рахима проблема с мышцей,» - сказал Гвардиола, - «Она появилась еще во время матча против «Базеля»».

«И сейчас я не знаю, [будет ли он готов сыграть в воскресенье]».

«У нас есть еще один вариант [того, как справиться с отсутствием Делфа]. Мы знаем нашу команду и знаем команду противника и на основании этого выберем, какой вариант лучше.»

«Фабиан не сможет сыграть. Значит, нужен другой вариант».
mancity.com 

Реклама

mcfc banner1

Loading feeds...
</ br>

Твиты пользователя @bluemoonruscom

MCFC Shop

MCFC Shop

Партнёры:

mcfc.co.uk

mcfc.co.uk
Официальный сайт Манчестер Сити на английском языке
 
 

bottom 1

фкманчестерсити.рф
Официальный сайт Манчестер Сити на русском языке

About Project:

Bluemoon-rus.com - Официальный русскоязычный сайт фанатов Манчестер Сити | Official fan site Manchester City!

  • Info Email:



Follow Us

social icon social icon social icon social icon social icon social icon

S5 Box

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.