Новости

ГВАРДИОЛА О МАТЧЕ С «ЛИВЕРПУЛЕМ»

Guardiola
Кевин де Брёйне и Бенжамен Менди успешно восстанавливаются и будут готовы к поездке в Ливерпуль на поединок в рамках восьмого тура Премьер-лиги.

Фабиан Делф остаётся в лазарете, и под вопросом участие Илкая Гюндогана в выездной встрече с коллективом Юргена Клоппа в восьмом туре АПЛ. Немецкий полузащитник получил небольшое повреждение в матче Лиги чемпионов против немецкого «Хоффенхайма», проходившем в Германии второго октября (победа «горожан» со счётом 2:1).

Гвардиола сказал на предматчевой пресс-конференции: «Все игроки в порядке. У Гюндогана небольшая проблема, и сегодня он не тренировался с нами. Посмотрим завтра, как он будет себя чувствовать. Кевин де Брёйне сегодня готовился с нами».

Тренер также сообщил, что Менди тренируется с командой и готов принять участие в воскресном матче.

Анализируя встречи с «Ливерпулем» в прошлом сезоне, Гвардиола сказал: «Все матчи разные. Мы хорошо сыграли в первой встрече с этим противником в рамках Лиги чемпионов, за исключением последних минут первого тайма.

Дома мы тоже выступили неплохо, несмотря на поражение. Под руководством Юргена команда стала более опасным атакующим противником, который эффективно действует на стандартах и в контратаках и использует слабые места оппонента.

У «Ливерпуля» есть отличные атакующие игроки: это сильная команда, которая вышла в финал Лиги чемпионов».