отчёт

Manchester City 4-0 Bournemouth | отчёт

mc-Bournemouth-4-0Blues 4-0 Cherries
|15' Брюйне, 25' Ихеаначо, 48' Стерлинг, 66' Гюндоган

Голы Де Брёйне, Ихеначо, Стерлинга и Гюндогана привели подопечных Гвардиолы к уверенной победе в 5-м туре АПЛ против "Борнмута"

СОБЫТИЯ МАТЧА

17 сентября "горожане" встретились на своём стадионе с командой Эдди Хау в рамках 5-го тура английской Премьер-лиги.

Игроки Гвардиолы перехватили инициативу с первых минут, а на 14-й открыли счёт: Кевин де Брёйне поразил ворота гостей точным ударом со стандарта недалеко от линии штрафной.

Этот гол был только первым для команды, которая с начала сезона выиграла семь матчей (в разных турнирах), и на 23-й минуте был забит второй мяч в ворота гостей: автором гола стал Келечи Ихеначо (передача Рахима Стерлинга).

В перерыве "горожане" лидировали со счётом 2:0, а в начале второго тайма забили третий гол: на этот раз Рахим Стерлинг пробил в створ ворот Артура Боруца, воспользовавшись своевременным пасом Келечи Ихеначо.

Клаудио Браво только дважды оказывался в опасности, и гостям не удалось забить ответный гол.

Завершающим стал дебютный гол Илкая Гюндогана, только во второй раз выступавшего за «Манчестер Сити».

"Горожане" отпраздновали пятую победу в матчах АПЛ 2016/17, а в 6-м раунде встретятся со "Суонси Сити" на стадионе «лебедей».

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ

Второй гол "Манчестер Сити" был ключевым в поединке с "вишнями": гости рассчитывали создать свой голевой момент после 20 минут матча, но «горожане» удвоили преимущество, забив второй мяч.

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА: Кевин Де Брёйне

ВЫВОДЫ

"Манчестер Сити" разместился на первой строке турнирной таблицы АПЛ благодаря беспроигрышному началу сезона 2016/17 и на пять очков опережает "Челси", "Ливерпуль" и "Арсенал".

СТАТИСТИКА

Сегодняшний поединок был 250-м домашним матчем "Сити" в Премьер-лиги на "Этихаде".