отчёт

ВЕСТ ХЭМ 0 - 4 СИТИ

west-ham-mc
В субботу 24-го ноября состоялась встреча команд Хосепа Гвардиолы и Мануэля Пеллегрини в рамках 13-го тура английской Премьер-лиги.

«Манчестер Сити» лидирует в чемпионате Англии 2018/19, а «молотобойцы» находились на тринадцатой строке.

Гости открыли счёт на десятой минуте: Давид Сильва, исполнявший обязанности капитана команды, отправил мяч в ворота Лукаша Фабиански после результативной передачи Рахима Стерлинга.

Девять минут спустя Рахим Стерлинг праздновал свой гол: «горожане» прессинговали хозяев и продолжали бороться за победу. После получасовой отметки команда и болельщики праздновали третий гол, автором которого стал Лерой Зане (Стерлинг отличился второй результативной передачей).

Сразу после перерыва Стерлинг едва не оформил дубль, но «молотобойцы» предотвратили гол атакующего полузащитника.

Во втором тайме игра вошла в более спокойный ритм, а на 59-й минуте у хозяев поля был один из лучших голевых моментов матча: Майкл Антонио промахнулся на сантиметры.

Завершил поединок ещё один гол Зане: Габриэл Жезус сделал точный пас, и полузащитник превратил счёт встречи в 0:4.

«Горожане» сохраняют первенство в чемпионате Англии и на два очка опережают своего ближайшего соперника «Ливерпуль».

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Во вторник, 27-го ноября, подопечные Гвардиолы отправятся в гости к «Лиону» на ответную встречу в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, а борьбу в Премьер-лиге продолжат в поединке с «Бортмутом» - матч пройдёт на стадионе «Этихад» первого декабря.
Источник: mancity.com