Делф Фабиан

Состав Blues

Re: Делф Фабиан

Сообщение Sir Eastlands » 27 дек 2016, 09:57

Надеюсь хоть какие-то копейки заработаем на Дельфе. Вообще, конечно, обидно за него. Игрок-то весьма неплохой. Очень работящий, главное!
Oh Man City, the only football team in all of Manchester!
Будь честен, Берт. Ты — англичанин! ©
Colin Bell — The King of the Kippax!
We are the boys from The Kippax!
Joe HEART of the City!
Manchester is BLUE!
Pride in Battle!
est. 1880
Sir Eastlands
Сотрудник Сайта

Сообщение Sir Eastlands » 26 янв 2017, 12:00

Если у него наконец закончатся травмы, нужно его оставлять как игрока ротации вместо того же Нандо, как пример. Работяга он самый натуральный. Плюс паспорт.
Joe HEART of the City!
Manchester is BLUE!
Pride in Battle!
est. 1880
Sir Eastlands
Сотрудник Сайта

Сообщение Machine » 26 янв 2017, 19:26

Да, читал сегодня его интервью. Самое главное, что бы лысый ему шанс дал. В том же кубке можно выпустить с первых минут.
Machine
Администратор
Администратор

Сообщение Sir Eastlands » 27 янв 2017, 09:49

Ну в заявке он точно должен быть. Всяко лучше Нандо.
Joe HEART of the City!
Manchester is BLUE!
Pride in Battle!
est. 1880
Sir Eastlands
Сотрудник Сайта

Сообщение Sir Eastlands » 31 окт 2017, 17:22

Занятная статейка о Делфе:

«В Англии нет полузащитников лучше». Самый неизвестный герой «Сити», который пил и дрался в клубах.

Фабиан Делф проделал путь от алкоголя и оскорблений до важной позиции в тактике Гвардиолы.

В прошлом сезоне Пеп грустил: его гений в Англии не сработал из-за бессилия крайних защитников. Санья и Сабалете на двоих стукнуло 66 лет, они не тянули уровень топ-клуба и совсем не помогали команде в атаке. Коларов в упор не понимал требований Гвардиолы: за 12 матчей «Ромы» в Серии А и ЛЧ серб настрелял уже 3+5. В прошлом сезоне в ЛЧ и АПЛ Саша провел 32 игры и набрал лишь 1+3 – прямое доказательство конфликта с мыслью Пепа.

Летом каталонец прогнал седую компанию и отстегнул за свежих фулбеков почти 140 млн евро. Уокер, Менди и Данило – космическая братва, но на старте сезона слева в обороне выходит самый скучный житель «Этихада». За него не заплатили даже 15 млн, он не мелькает в прессе, не гоняет на Евро, не бычит на Пепа – даже в FIFA его покупают только друзья и родственники.

Фабиану Делфу уже 27, но за пределами Англии о нем услышали только два года назад. Исключительно по его же вине: к 19-летнему таланту присматривались боссы «Сити», «Тоттенхэма», «Эвертона» и «Арсенала». Все, что требовалось от Делфа – пахать и тренироваться, но звезду «Лидса» больше интересовали тачки и алкоголь. В момент, когда одаренные парни уже переходили в топ-клубы, Фабиан интриговал только полицию. Футболист «белых» несколько раз превышал скорость и всегда забивал на предупреждения копов: доигрался в 2008-м, когда неудачно дыхнул в трубочку. За пьяную езду юниора лишили прав на 18 месяцев и оштрафовали на 2000 евро.

Пристрастия тинейджера отпугнули даже Венгера, который всегда умел воспитывать подростков. Но Делфа это вряд ли расстроило: в 2012-м игрок «Астон Виллы» опять накидался и подрался с верзилами из ночного клуба. Усугубило репутацию Фаби еще то, что на тусовку он зарулил сразу после церемонии в честь Стиляна Петрова, которого фанаты признали игроком года. Неуважение к ветерану взбесило руководство – часть зарплаты футболиста пошла на благотворительность.

Только тогда до парня дошло: «Мне очень жаль. Я приношу извинения клубу, фанатам, президенту, руководителям и одноклубникам. Я был трезв, контролировал свои действия и пытался урегулировать ситуацию. Я никого не бил, но я не должен был быть там, и неправ, что оказался в таком положении».

Делф взялся за ум и работу. Футболист добавил в агрессии, движении и точности паса. Самоотверженная игра помогла фанатам и боссам забыть выходки полузащитника – уже к 2014-му англичанин допахал до капитанской повязки, игрока года по версии болельщиков и первому вызову в сборную.

«Не думаю, что в Англии есть полузащитники лучше», – хвалил своего бро коуч «Виллы» Тим Шервуд.

Трибуны обожали лысого парня и разрывали на куски: после успешного четвертьфинала Кубка Англии бирмингемцы вылетели на поле, сняли с Фабиана капитанскую повязку, бутсу, а еще поцеловали и даже укусили.

Тот укус был по любви – уже в 2015-м болельщики хотели сожрать Делфа живьем. Полузащитником предсказуемо заинтересовался «Сити», подбирающий английскую молодежь, но Фабиан признался в верности красно-синим цветам: «Я никуда не ухожу. Я остаюсь в клубе и не могу дождаться начала сезона». Ровно через шесть дней смуглый предатель улыбался на презентации в футболке «Сити».

Бирмингем бурлил: на воротах «Вилла Парк» появился баннер: «Делф, ты змея». Твиттер закипел от громадной концентрации мемов про Фабиана и рептилий, а при выходе игрока на поле гудели фанаты, солидарные с бирмингемцами.

Больше всего болельщиков возмущало то, что острой необходимости в Делфе «Сити» не испытывал, а Фаби повелся на имя и деньги. У Пеллегрини был космический Яя, универсальный Фернандиньо и надежный Фернандо, еще через год прилетел Гюндоган. Карма догнала футболиста – до 2017-го о нем никто не вспоминал. Делф много сидел, лечился и снова сидел. Он не поехал на Евро, не уходил в аренду и не всплывал в таблоидах: журналисты не писали про его пьянки, гонки или трансфер в другой клуб, потому что писать было не о чем.

Делф напоминал призрака, в которых он на полном серьезе верит. «Я видел примерно четыре привидения. Верю ли я в них? Конечно, я их видел. Я заметил, как привидение летает по комнате отеля. У меня волосы на затылке зашевелились. Несколько месяцев назад я видел двух привидений в моей спальне. Одна фигура держала на руках другую. Когда я вернулся с балкона, они исчезли», – похоже, Делф не шутит.

Фабиан утонул на «Этихаде» ровно на два года и внезапно всплыл в зоне, где его не ждали. После травмы Менди примерно все ждали слева универсального Данило, но защитник, выигравший с «Реалом» Лигу чемпионов, вдруг слил конкуренцию непрофильному Делфу. Сначала журналисты не напрягались, полагая, что Данило еще не набрал форму, но англичанин вышел на поле в 8 матчах – 6 в стартовом составе.

Дело в том, что Пеп очень не любить терять время, а правша Данило мешкает, когда перекладывает мяч на удобную ногу. С Делфом все иначе – англичанин уверенно работает левой, а его скорость при переходе из обороны в атаку очень импонирует Гвардиоле.

К тому же, каталонец придумал Фаби новую позицию: британец не используется как типичный фулбек, а играет ложного крайнего защитника, которого успешно подстраховывает кто-нибудь из центральных дефов. Например, в матче с «Наполи» его тянуло в центр, за счет чего «Сити» увереннее справлялся с атомным прессингом Неаполя (возможно, лучшим в Европе) и создавал больше пространства для рывков Сане.

Делф выходит не только против слабаков – Пеп доверил ему сложнейший матч с «Челси» и рассыпался в комплиментах: «Фабиан превосходно выступил на «Стэмфорде». Он заслуживает играть чаще».

Конечно, экс-полузащитнику еще не хватило времени, чтобы привыкнуть к новой роли: в игре со «Стоком» именно он зевнул соперника, что привело к ответному голу «гончаров». Но желание и работа наверняка помогут Делфу справиться. Именно так же, как он справился с алкоголем, тусовками и хейтерами.

Универсализм и трудолюбие Фаби позволят Пепу не париться о замене Менди в зимнее трансферное окно.
Joe HEART of the City!
Manchester is BLUE!
Pride in Battle!
est. 1880
Sir Eastlands
Сотрудник Сайта

Сообщение Machine » 03 дек 2017, 21:20

Здорово сыграл сегодня. Никто нам не нужен, кроме практики Фабиана на своей позиции. И Ферну продлить на пару лет
Machine
Администратор
Администратор

Сообщение Sir Eastlands » 04 дек 2017, 13:26

Еще бы играл он без травм, то цены ему не будет!
Joe HEART of the City!
Manchester is BLUE!
Pride in Battle!
est. 1880
Sir Eastlands
Сотрудник Сайта

Пред.

Вернуться в Состав