кубки

Тренер доволен первым результатом в Кубке Англии

Pellegrini M 1

Мануэль Пеллегрини признал, что сегодня был не лучший день для его подопечных, и что победа в 1/32 финала Кубка Англии досталась нелегко.

Чемпионы проигрывали «совам» с 15-ой минуты матча и сравняли счёт после часового рубежа, а победный гол смогли забить только в дополнительное время.

«Я рад, что мы победили со счётом 2:1, потому что, на мой взгляд, сегодня мы играли не очень хорошо, - сказал Пеллегрини в послематчевом интервью. – Лучше мы стали играть только в последние двадцать минут. А до этого не достаточно прессинговали противника, играли с недостаточной мобильностью и не использовали все шансы, в то время как «Шеффилд Уэнсдей» реализовал свой единственный голевой шанс.

В последние 30 минут мы постарались изменить динамику игры: на поле были Яя Туре, Джеймс Милнер, Самир Насри и Давид Сильва – мы стали действовать более решительно и создавать шансы.

В последние дни мы провели несколько матчей, но все поединки разные, и в этот раз мы смогли добиться результата, вернувшись к привычной формации полузащитников.

Мы знали, что сегодня придётся непросто: Кубок Англии - замечательное соревнование, и мы намерены бороться за победу в этом сезоне.»

Главный тренер особенно похвалил автора двух голов Джеймса Милнера и Хесуса Наваса за выступление в сегодняшнем матче: «В этом сезоне я неоднократно говорил о Джеймсе, что он всегда играет с полной отдачей, я очень рад за него и за успех в матче против «Шеффилда».

Навас также делает много для команды в плане атаки и защиты, и сегодняшняя игра – не исключение. В целом, матч был не лучшим для нас, но я рад тому, что мы вышли в следующий раунд соревнования.»