Новости

Гвардиола: «Мы должны быть изобретательны»

guardiola-manchester-city-pep 3408830

Наставник «Сити» полагает, что способность адаптироваться к игре противников помогла «горожанам» увеличить серию побед до 18 матчей.

Рахим Стерлинг забил решающий гол в ворота Роберта Эллиотта, обеспечив «Манчестер Сити» 18-ую победу в чемпионате Англии и отрыв от «Юнайтед» на 15 очков.

У хозяев был чёткий план игры от обороны, но «горожане» сохраняли терпение и боролись за результат.

После матча Гвардиола сказал: «Тренер должен помочь игрокам адаптироваться к разным условиям. В девятнадцати турах имы сталкивались с соперниками, которые играли по-разному, и мы должны были быть изобретательны в своей игре.

Мы заслужили победу в сегодняшнем матче, а, когда противник не хочет играть, добиться победы не просто.

«Ньюкасл» хорошо оборонялся и испытывал нас в контратаках, - было трудно.

Мы создали много моментов в первом тайме и в начале второго периода, а вот оследние минуты матча были напряжёнными».

В ходе поединка «горожане» трижды попадали в штангу: у Серхио Агуэро и Кевина де Брёйне были шансы увеличить голевое преимущество «Сити».

«У нас были великолепные моменты, - прокомментировал Гвардиола. – В перерыве мы могли быть впереди с 3-4 голами.

Но так бывает: мы одержали 18-ую победу подряд и рады, что добились результата».

Через три дня «Манчестер Сити» будет выступать на стадионе «Кристал Пэлас» в матче 21-го тура, а в январе 2018 будет бороться за очки в нескольких турнирах.

«В январе у нас плотное расписание: предстоят матчи АПЛ, Кубка лиги и Кубка Англии. Будет трудно, но сейчас мы готовимся к встрече с «Кристал Пэлас».

Тренер подтвердил, что Венсан Компани был вынужден покинуть поле в первом тайме из-за травмы, - результаты обследования будут известны в ближайшие дни.