Трансферы

Джеко переходит в «Рому»

Dzeko-Edin-CL

Эдин Джеко подписал арендный контракт с клубом Серии А (на один год) с перспективой перманентного трансфера.

Джеко перешёл в «Манчестер Сити» в январе 2011 и за четыре с половиной года в клубе выступил в 189 матчах «горожан».

Эдин забил ряд важнейших голов, среди них – гол, сравнявший счёт в поединке  с «Ноттс Каунти», в результате которой «горожане» продолжили борьбу за кубок, одержав победу над «Стоком» 1:0 и получив трофей после 35 лет ожидания.

В первом сезоне в «Манчестер Сити» нападающий забил шесть голов и сделал значительный вклад в успех команды в 2011/12  гг.:  19 голов в 42 матчах Премьер-лиги, среди которых гол против КПР – один из самых драматичных финальных матчей сезона…

Ранее в том сезоне Джеко оформил один из лучших хет-триков «горожан»: четыре гола в выездном матче с «Тоттенхэмом» - одно из лучших  выступлений нападающего за «Манчестер Сити».

Эдин также стал автором двух голов против «Юнайтед» в Олд Траффорде (победа «горожан» со счётом 6:1) – голы  были забиты в течение 20-ти минут!

В сезоне 2012/13 гг. трофеев не было, но Эдин стал  автором 15 голов в 32 матчах.

А сезон 2013/14 гг. был одним из лучших для боснийца в Манчестере. Серхио Агуэро не играл значительную часть года из-за травм, и Джеко регулярно выступал в основе и забил важнейшие голы.

Игру Эдина в сезоне 2014/15 гг. прервали травмы: нападающий выступал в стартовом составе только 19 матчей, забил шесть голов, последний – в выездном матче против «Ливерпуля» в марте.

Последним голом Джеко за «Манчестер Сити» стал гол в товарищеском матче со «Штутгартом», а в целом нападающий забил 72 гола в 117 матчах (в стартовом составе).

Эдин заслужил уважение и любовь болельщиков, а в Боснии был прозван «диамантом». Джеко занял своё место в истории клуба, сделав большой вклад в успех команды в последние годы.

Все в «Манчестер Сити» желают Эдину успеха в будущем и благодарят за хорошую службу клубу.

Источник: официальный сайт Манчестер Сити

Реклама

mcfc banner1

Loading feeds...
</ br>

Твиты пользователя @bluemoonruscom

MCFC Shop

MCFC Shop

Партнёры:

mcfc.co.uk

mcfc.co.uk
Официальный сайт Манчестер Сити на английском языке
 
 

bottom 1

фкманчестерсити.рф
Официальный сайт Манчестер Сити на русском языке

About Project:

Bluemoon-rus.com - Официальный русскоязычный сайт фанатов Манчестер Сити | Official fan site Manchester City!

  • Info Email:



Follow Us

social icon social icon social icon social icon social icon social icon

S5 Box

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.