Блоги

Лучшая команда Европы

teamАнглийская Премьер Лига, пожалуй, является сильнейшим первенством на планете.

А в плане зрелещности и накала борьбы ей точно нет равных. Но, даже несмотря на топовый статус чемпионата, нашелся клуб, способный сокрушить всех на своем поле в первой половине сезона 2013/2014 года. И имя этому клубу - Манчестер Сити.

"Горожане" являются лидерами среди европейских команд ведущих лиг по количеству побед на своем поле в текущем сезоне. Во всех 11 домашних встречах АПЛ  "Блюз" неизменно побеждали своих соперников. С разгромным счетом обыграны Арсенал, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм и Норвич, были добыты важные победы над Ливерпулем и Эвертоном.

Стоит отметить, что достичь этого результата удалось благодаря безусловному тренерскому мастверству и авторитету Мануэля Пеллегрини, а также весьма удачной трансферной кампании лета 2013 года. Все новички сезона за прошедшие полгода успели проявить себя с лучшей стороны, за исключением разве что Мартина Демичелиса. Яя Туре раскрылся еще и как большой мастер стандартов.

Кроме того, с уходом Роберто Манчини с поста главного тренера "Горожан" также ушли с первых полос желтой прессы  новости о скандалах в стане главного клуба Манчестера. Здоровая атмосфера внутри коллектива -  важный залог успеха.

Тем не менее, один самых тяжелых отрезков сезона еще впереди. Начало февраля станет во многом определяющим. "Горожанам" предстоит непростой выезд на "White Hart Lane", а также  поединки с Челси - главным соперником Сити по итогам первой половины сезона.

Сравнительная таблица по количеству побед на своем поле в текущем сезоне:

Команда
Игры Победы Процент %
Манчестер Сити
11 11 100
Ювентус 10 10 100
Барселона 9 9 100
Бавария 9 9 100
Челси 11 10 91
Менхенгладбах 9 8 89
Атлетико 11 9 82
Атлетик 11 9 82
Рома 11 9 82
ПСЖ 11 8 7

 

Смогут ли подопечные Мануэля Пеллегрини добиться 100% результата по итогам года? Каждый следующий матч приближает этот результат.

Реклама

mcfc banner1

Loading feeds...
</ br>

Твиты пользователя @bluemoonruscom

MCFC Shop

MCFC Shop

Партнёры:

mcfc.co.uk

mcfc.co.uk
Официальный сайт Манчестер Сити на английском языке
 
 

bottom 1

фкманчестерсити.рф
Официальный сайт Манчестер Сити на русском языке

About Project:

Bluemoon-rus.com - Официальный русскоязычный сайт фанатов Манчестер Сити | Official fan site Manchester City!

  • Info Email:



Follow Us

social icon social icon social icon social icon social icon social icon

S5 Box

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.