кубки

Пеллегрини: "Оправдания поражению нет"

Pellegrini 2

Мануэль Пеллегрини выразил обеспокоенность после поражения "Мидлсбро" и выхода из Кубка Англии.

Голы Патрика Брэмфорда и Кике (Энрике Гарсии) разрушили надежды «горожан» на выход в 1/8 финала Кубка Англии.

Следующим матчем «Сити» будет поездка на Стэмфорд Бридж к «Челси» на поединок 23-го тура Премьер-лиги, и Пеллегрини признал в послематчевом интервью, что обеспокоен результатами команды в последних двух матчах на Этихаде.

«Сегодня у нас было шесть или семь чётких голевых моментов: мы хорошо играли в первом тайме, - заявил главный тренер «Сити». – Но после гола «Мидлсбро» мы растерялись, утратили собранность, а оппонент разыгрывал контратаки и в конце матча забил ещё один гол.

Мы хорошо играли до первого пропущенного гола, но после него «Мидлсбро» играл лучше и, на мой взгляд, заслуживает продолжать борьбу за Кубок Англии.

Трудно анализировать этот матч: он похож на две разные игры.

Я обеспокоен не потому, что следующий матч – в гостях у «Челси», а потому, что мы не смогли забить мячи в двух последних домашних матчах.

Мы пропустили два гола в последних четырёх или пяти домашних матчах, - нам необходимо улучшить свою игру, в плане атаки и защиты.»

Однако, Мануэль Пеллегрини не согласился с тем, что поездка в Абу-Даби (команда вернулась в Манчестер только в пятницу) повлияла на игру «горожан» и привела к поражению.

Тренер ответил журналистам, что они вправе объяснять поражение этим фактором, но заявил, что, на его взгляд, на игру команды в большей степени повлияли недавние травмы нападающих.

«Проблема в том, что нам пришлось изменить стиль игры: целый месяц мы выступали без нападающих, - заявил Пеллегрини. -  Возможно, игрокам  нужно дополнительное время на полное восстановление, но нам необходимо продолжать играть так, как всегда.

Теперь нам нужно начать подготовку к матчу с «Челси»...  мотивация у команды есть.»

Главный тренер «Мидлсбро» Айтор Каранка был рад выходу в следующий раунд турнира и назвал сегодняшнюю победу на Этихаде лучшим моментом своей тренерской карьеры.

«Я исполняю обязанности тренера только 14 месяцев, а сегодня мы одержали победу над одной из лучших команд мира, - заявил Каранка. – Сегодня мы  играли против команды Лиги чемпионов, и я знал, что победить будет непросто.

У соперника были голевые моменты в первом тайме – результат наших ошибок, но мы исправили их после перерыва и оказались более эффективной командой.»

mcfc.co.uk

Реклама

mcfc banner1

Loading feeds...
</ br>

Твиты пользователя @bluemoonruscom

MCFC Shop

MCFC Shop

Партнёры:

mcfc.co.uk

mcfc.co.uk
Официальный сайт Манчестер Сити на английском языке
 
 

bottom 1

фкманчестерсити.рф
Официальный сайт Манчестер Сити на русском языке
www.afisha-irkutsk.ru

About Project:

Bluemoon-rus.com - Официальный русскоязычный сайт фанатов Манчестер Сити | Official fan site Manchester City!

  • Info Email:



Follow Us

social icon social icon social icon social icon social icon social icon

S5 Box

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.