Новости

Гвардиола: Де Брёйне готов к матчу с "Эвертоном"

guardiola-manchester-city-pep 3408830

Кевин де Брёйне готов к встрече с «Эвертоном», которая пройдёт на «Этихаде» в субботу, 15 октября.

Пока не известно, войдёт ли бельгийский полузащитник в стартовый состав «Сити», но возвращение игрока после травмы будет большим подспорьем для команды, которая готовится к первой встрече с «Барселоной» в рамках Лиги чемпионов УЕФА.

Де Брёйне был вынужден пропустить матчи «горожан» с «Селтиком» (3:3) и «Тоттенхэмом» (победа «шпор» со счётом 2:0).

Гвардиола также сообщил журналистам о том, что Бакари Санья не будет играть около трёх недель после травмы, полученной во время международного перерыва: «Все игроки настроены на борьбу, завтра решим, кто будет выступать в матче 8-го тура.

Я никогда не отдаю предпочтение каким-то матчам. Всегда важен следующий матч. Посмотрим, кто из футболистов, выступавших за сборные, полностью восстановился и готов играть».

В начале 1990-х Пеп играл вместе с Куманом в «Барселоне». Наставник «горожан» похвалил своего коллегу: «Рональд – старый приятель, мнением которого я дорожу.

Я многому научился у него и в начале своей карьеры ставил его себе в пример. Куман был первым центральным защитником, способным на большее. Я думаю, что Кройф пригласил его в команду, чтобы показать нам всем, как может играть центральный защитник. Куман – один из немногих футболистов, не пропустивших ни один из важных матчей.

Он всегда хорошо выступал в крупнейших поединках – против «Реала», в матчах Лиги чемпионов. Рональд - один из лучших центральных защитников, которых я встретил на своём пути».

«В каждом клубе, в новой стране приходится адаптироваться к другим условиям, - продолжил тренер. – На протяжении последних семи лет мои команды справлялись с разными соперниками.

Я хочу, чтобы мои игроки верили в себя: мы адаптируем свою игру, но остаёмся верны фундаментальным принципам».

В субботу Джон Стоунс впервые встретится со своим бывшим клубом, и Гвардиола сообщил, что обсуждал с ним сильные и слабые стороны соперника.

Однако тренер понимает, что в «Гудисон Парке» многое изменилось с тех пор, как Стоунс перебрался в Манчестер.

«Джон рассказывал мне о сильных аспектах «Эвертона», об уровне игры команды, но он поработал с Рональдом недолго – месяца два. Я не знаю, как Коуман будет действовать в субботу».

Источник: официальный сайт клуба

Реклама

mcfc banner1

Loading feeds...
</ br>

Твиты пользователя @bluemoonruscom

MCFC Shop

MCFC Shop

Партнёры:

mcfc.co.uk

mcfc.co.uk
Официальный сайт Манчестер Сити на английском языке
 
 

bottom 1

фкманчестерсити.рф
Официальный сайт Манчестер Сити на русском языке
www.afisha-irkutsk.ru

About Project:

Bluemoon-rus.com - Официальный русскоязычный сайт фанатов Манчестер Сити | Official fan site Manchester City!

  • Info Email:



Follow Us

social icon social icon social icon social icon social icon social icon

S5 Box

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.