Трансферы

Марлос Морено подписал контракт с «Манчестер Сити»

Moreno announcement final

«Манчестер Сити» рад объявить о трансфере Марлоса Морено.

Нападающий национальной сборной Колумбии перешёл в «Манчестер Сити» из «Атлетико Насьональ», подписав контракт на 5 лет.

Сезон 2016/17 гг. Морено проведёт в аренде у испанского клуба Ла Лиги «Депортиво».

Морено родился в Медельине и с 14-ти лет играл в футбольной академии «Атлетико Насьоналя», а в прошлом сезоне отличился в розыгрыше Кубка Либертадорес, трижды поразив ворота соперников в трёх первых поединках.

Один из ведущих южноамериканских спортивных обозревателей Тим Викери назвал Морено «самым талантливым футболистом на континенте».

Викери написал о Марлосе: «Конечно, гарантий нет, но я не видел столь перспективного игрока со времён Серхио Агуэро, Алексиса Санчеса и Неймара».

«Атлетико Насьональ» с участием Морено во второй раз стал чемпионом Колумбии, опередив «Индепендьенте дель Валье» с суммарным счётом 2:1.

После дебютного выступления за «бело-зелёных» в июле 2014 года (против «Рионегро Агиласа») Морено быстро приобрёл известность, а в сентябре 2015 года забил первый гол в профессиональной карьере.

В феврале юноша получил приглашение в национальную сборную и дебютировал в команде Колумбии в марте 2015 года, заменив Хуана Куадрадо на 85-й минуте и сделав результативную передачу на Эдвина Кардона, который забил победный гол в ворота Уругвая.

Этим летом Марлос будет бороться за победу Колумбии на Олимпийских играх в Рио: сборная Морено является одним из фаворитов летней Олимпиады.

19-летний Морено уверенно выступает на передовой, – игрока нередко сравнивают с легендарным колумбийским футболистом Фаустино Асприлья.

Морено стал седьмым новичком «Сити» летом 2016, присоединившись к команде «горожан» вслед за Илкаем Гюндоганом, Нолито, Александром Зинченко, Аароном Муй, Лероем Зане и Габриэлем Жезусом. Желаем удачи в новом клубе!

Источник: официальный сайт Манчестер Сити

Реклама

mcfc banner1

Loading feeds...
</ br>

Твиты пользователя @bluemoonruscom

MCFC Shop

MCFC Shop

Партнёры:

mcfc.co.uk

mcfc.co.uk
Официальный сайт Манчестер Сити на английском языке
 
 

bottom 1

фкманчестерсити.рф
Официальный сайт Манчестер Сити на русском языке

About Project:

Bluemoon-rus.com - Официальный русскоязычный сайт фанатов Манчестер Сити | Official fan site Manchester City!

  • Info Email:



Follow Us

social icon social icon social icon social icon social icon social icon

S5 Box

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.